Levý banner
Pravý banner

Позвоните нам. Мы всегда рады помочь.

093 152 21 99 (Пн-Пт, 7-15:30)
Меню


0 0 грн
Купите еще на 4 000 грн
и получите БЕСПЛАТНУЮ доставку.
Категория

Как хорошо разбираться в умных системах? Мы вам поможем.

Новости и анонсы

Надя

На сегодняшний день есть целый ряд умныз систем. Но какие бы подошли вам лучше всего? Мы поможем вам сориентироваться в них.

Они помогут вам создать умный и комфортный дом. Речь идет ни о чем ином, как об умных системах, с помощью которых вы управляете умными светильниками. Но видите ли вы такое разнообразие различных систем для светильников, что вам уже трудно в них ориентироваться? Мы попробуем вам с этим помочь.


Alexa

Можем начать с системы Amazon Alexa. Эта система является самым старшим цифровым помощником, который существует на ринке с 2015 года. Можно утверждать, что она принадлежит к первоначальникам в сфере умных систем. Как уже понятно по названию, этот виртуальный помощник не был разработан никем иным, как компанией Amazon. Практически ее можно найти в двух вариантах. Первая версия называется Amazon Echo, а вторая, поменьше, Amazon Echo Dot. Для ее использования необходимо соединение с вашим смартфоном, который должен поддерживать или Android, или iOS. Потом вы выбираете сеть Wi-Fi, к который Alexa должна подключиться и привязать ее к вашей учетной записи. После этого уже можно использовать голосовое управление. Таким способом можно управлять лампочками, светильниками, а также умными пылесосами или подобными умными устройствами. Устройства можно объединить в группу, благодаря чему можно будет управлять несколькими вещами одновременно. Например, сразу несколькими лампочками и т. д. К сожалению, кто-то найдет в этой системе и негативную сторону. Ей можно управлять исключительно на английском языке.

HomeKit

Следующей умной системой является HomeKit от Apple. Вам понадобится только Apple iPhone, iPod или iPod Touch, где у вас будет установлена операционная система iOS. Если все это у вас уже есть, тогда вы сможете управлять всеми своими приборами со смартфона. Главная задача этой умной системы - объединить все оборудование умного дома в одну удобную программу, и таким образом облегчить пользователям управление целым домом. В качестве главного большого плюса можно указать то, что благодаря умной системе можно управлять приборами от разных производителей с помощью только одного приложения.Поэтому уже необязательно устанавливать их отдельно для каждого прибора. Здесь вы можете настроить определенные действия и профили. Например, установить, какой режим светильника вы хотите для просмотра фильма, или режим, которым могут управлять дети, или выбрать разные автоматические настройки для утра, дня или вечера и многое другое. У нас вы найдете множество умных лампочек или светильников с этой системой.


ZigBee

Эта умная система также объединяет устройства разных производителей. При этом сохраняет их совместимость и удобное управление ими. Можно объединять различные продукты, настраивать и управлять ими со смартфона, планшета или компьютера. Здесь снова необходин один центральный блок. Установка очень простая. Итак, если у вас есть хотя бы минимальные технические умения, то сможете справиться с этим самостоятельно. Также с этой умной системой потребление энергии снизится до минимума. Расходы на ее приобретение также невелики. Управлять ей можно как прямо из дома, так и дистанционно, когда вы находитесь далеко от дома. Кроме того, с помощью системы ZigBee можно управлять большим количеством продуктов одновременно. Благодаря ей можно управлять термостатом, датчиками, разными другими приборами, а также освещением и лампочками, которые вы можете приобрести непосредственно у нас.


TUYA

Управлять этой системой можно с помощью одного приложения. Ее можно переключить на нужный язык, который вы обычно используете на своем телефоне. Больше никаких английских названий. У вас все будет на русском. С этой умной системой можно настраивать оконные роллеты, жалюзи и другие приборы, а также можно дистанционно регулировать температуру дома, которую вы хотели бы иметь, когда вернетесь с работы, а также можно управлять светильниками и лампочками. Таких, которыми можно управлять с помощью умной системы Tuya, вы найдете у нас множество. Осветительные и бытовые устройства всегда будут под вашим контролем благодаря этой системе. Так вы сможете легко проверить, не забыли ли вы случайно выключить свет или стиральную машину.


HUE

Умная система Philips Hue создаст приятную атмосферу дома и автоматизирует ваше освещение. Начать можно с подключения через Bluetooth или Bridge, причем Bridge можно добавить и позднее. Однако через Bluetooth можно управлять только в пределах радиуса действия сети. Но если вы хотите насладиться управлением в полной степени, то лучше будет приобрести Bridge, который является центральным блоком управления этой системы. С ним вы сможете управлятьвсеми умными светильниками, не вставая с удобного дивана или дистанционно. С помощью умной системы HUE можно выбирать одноцветные лампочки с регулированием яркости, лампочки с возможностью смены цвета и интенсивности света, а также светодиодные RGB-ленты или умные светильники разных типов. Также можно настраивать функции освещения или разные режимы работы.


Eglo Connect

Опять таки, название нам подсказывает, что речь идет об умной системе от производителя Eglo, от которого вы найдете у нас множество умных и много других светильников. Светильниками и лампочками с возможностями системы Eglo Connect можно управлять как с помощью пульта дистанционного управления, который часто входит в комплект к светильникам, так и с помощью смартфона или планшета. Для этого вам понадобится соответствующее приложение, которое можно загрузить бесплатно. Управлять умной системой можно также с помощью Bluetooth. Можно выбирать разные оттенки белого цвета, а также разную интенсивность света или разные цвета.


Nedis® SmartLife

Речь идет, опять таки, о приложении бренда Nedis. С помощью приложения или голоса можно управлять своими умными светильниками или другими продуктами как из дома, так и дистанционно. Благодаря этой системе вы также можете удобно приготовить кофе, включить или выключить свет без необходимости вставать к выключателю. Также можно запланировать включение/выключение светильников или других приборов на то время, когда вы как раз вернетесь домой. В нашем предложении вы найдете не только умные светильники бренда Nedis, но и другие товары Nedis для вашего умного и уютного дома.


STEINEL SmartRemote

Управление с помощью пульта управления или смартфона также предлагает производитель Steinel. Благодаря этой умной системе вы сможете управлять светильниками дистанционно. Теперь все пульты управления вам заменит одно устройство - SmartRemote. SmartRemote станет для вас универсальным пультом, если вы загрузите необходимое приложение. Этот умный пульт управления заменяет от одного до десяти пультов. Поэтому вам не нужно будет все время носить несколько пультов в карманах, и одного будет достаточно. С помощью этого приложения можно управлять несколькими светильниками. Можно даже создавать разные группы, которые будет одновременно включаться или выключаться.



Автор статьи:

Надя
Надя Специалист по обслуживанию клиентов

Надя - не только специалист по обслуживанию клиентов, но и настоящий специалист по светодиодному освещению. В своих статьях она рассказывает, как уменьшить расходы на электроэнергию и правильно выбирать лампы, а также дает советы по выбору освещения для дома или сада.

Спрашивайте что угодно

Надя

Поможем как с выбором, так и с техническими вопросами

+38 097 599 28 18

+38 095 599 28 18

+38 073 599 28 18

(пн-пт, 9 - 17:30)

Спрашивайте

Copyright © 1994 – 2024 Интернет-магазин Svit-lamp.ua, Все права сохранены. Информация об обработке персональных данных. i