Levý banner
Pravý banner

Позвоните нам. Мы всегда рады помочь.

093 152 21 99 (Пн-Пт, 7-15:30)
Меню


0 0 грн
Купите еще на 4 000 грн
и получите БЕСПЛАТНУЮ доставку.
Категория

Philips Hue – руководство по внешнему низковольтному освещению

О брендах

Надя

Внешнее освещение никогда еще не было столь умным и простым. С низковольтным освещением Philips Hue, все, что вам понадобится, кроме самого продукта, это только классическая электрическая розетка. А монтаж вы сможете завершить всего за несколько минут.

Одним из важнейших и главных преимуществ умного освещения Philips Hue является его простота и удобство в использовании. И это без исключений. Возможно, вы уже читали об этом в нашей недавней статье. Независимо от того, будете ли вы управлять Hue с помощью приложения Hue, голоса, датчиков движения или умных переключателей. И все это касается не только вашего дома. Совсем наоборот. Ваша терраса, сад или задний дворик сойдутся в идеальной симфонии с коллекцией низковольтного внешнего освещения.


Что такое "низковольтное освещение"?

Если вкратце: самым значимым плюсом низковольтного внешнего освещения Philips Hue является его подключение. Для него нужна только стандартная розетка, поэтому вам не нужно будет прокладывать дополнительные сетевые кабели напряжения в вашем доме. Это благодаря тому, что в низковольтном освещении используется трансформатор, снижающий напряжение.

Несколько деталей, идеальная гармония

Хорошая подготовка – залог успеха. Итак, прежде чем приступить к монтажу, проверим, есть ли у нас все необходимое оборудование. Выложите рядом низковольтные точечные или напольные светильники (в зависимости от того, какие вы будете устанавливать), блок питания (БП), Т-образные разъемы и кабели-удлинители.

Примечание: все низковольтные светильники имеют в комплекте необходимые кабели и блок питания.


Никакой науки, вы легко справитесь с установкой

Итак, начнем. Сначала разместите освещение в саду (или в любом другом месте, где вы хотите осветить свою придомовую территорию). Убедитесь, что расстояние от светильника до ближайшего другого светильника Philips Hue или Hue Bridge в вашем доме составляет не более 15 метров. Причина очевидна: умные светильники Philips Hue образуют сеть, а каждый отдельный светильник расширяет сигнал Zigbee.

На следующем шаге вам придется взять Т-образный разъем и соединить его с лампой. Это легко, вы просто прикрутите его без дополнительных инструментов. Если вы хотите подключить больше светильников, вам просто нужно использовать удлинитель между отдельными Т-образными разъемами. Для всего этого хватит всего одного источника питания. Максимальная длина кабеля составляет 35 метров, так что можно охватить большую часть вашего сада. И поверьте, расширить сеть так же легко, как подключить.

Примечание: Чтобы узнать, сколько светильников можно подключить к одному источнику, просто составьте потребляемую мощность отдельных элементов. Проще говоря, общая входная мощность должна быть равной или ниже, чем выходная мощность источника. Например:

  • Светильники Econic и Calla: каждый по 8 Вт
  • Светильник Lily: 8 Вт
  • Светильник Lily XL: 15 Вт
  • Лента наружного освещения (2-метровая): 19 Вт
  • Лента наружного освещения (5-метровая): 37,5 Вт

Пример низковольтного освещения Philips Hue с источником питания 40 Вт:

Три светильника Lily и два светильника Calla. Оба типа светильников имеют по 8 Вт, поэтому мы легко вычисляем конечную входную мощность: Lily (8 x 3) + Calla (8 x 2) = 40 Вт.

Найдите розетку, подключите, включите

Вы уже подключили все светильники, которые хотели подключить? Чтобы продолжить, выберем и найдем нужную розетку, в которую вы вставите блок питания. Уже сделали? В этом случае уже можно добавлять светильники в систему Hue. Абракадабра. Вот так легко можно осветить внешнюю территорию вашего дома 16 миллионами цветов.



Автор статьи:

Надя
Надя Специалист по обслуживанию клиентов

Надя - не только специалист по обслуживанию клиентов, но и настоящий специалист по светодиодному освещению. В своих статьях она рассказывает, как уменьшить расходы на электроэнергию и правильно выбирать лампы, а также дает советы по выбору освещения для дома или сада.

Спрашивайте что угодно

Надя

Поможем как с выбором, так и с техническими вопросами

+38 097 599 28 18

+38 095 599 28 18

+38 073 599 28 18

(пн-пт, 9 - 17:30)

Спрашивайте

Copyright © 1994 – 2024 Интернет-магазин Svit-lamp.ua, Все права сохранены. Информация об обработке персональных данных. i