Levý banner
Pravý banner

Позвоните нам. Мы всегда рады помочь.

093 152 21 99 (Пн-Пт, 7-15:30)
Меню


0 0 грн
Купите еще на 4 000 грн
и получите БЕСПЛАТНУЮ доставку.
Категория

Какую детскую лампу выбрать?

Освещение в детской комнате
Ответил:
НадяНадя

Ответ:

Детский светильник должен иметь гибкий кронштейн, чтобы ребенок при необходимости мог изменять наклон света.

При покупке детских светильников следует помнить, что ребенок будет проводить в комнате целый день во время разных занятий, поэтому необходимо настроить соответствующее освещение.

     

Лампа не должна слепить ребенка

Потолочный светильник или люстра размещаются посреди детской комнаты (подробнее вы можете прочесть в статье Как выбрать детскую люстру), но не менее важно осветить прикроватную зону и, особенно, письменный стол. Мы не рекомендуем покупать торшер или другие светильники с длинными кабелями, поскольку ваш ребенок может споткнуться о них. Поэтому можно использовать настенные светильники, но лучше всего подойдут детские светильники. Вы можете перемещать их по столу разными способами, чтобы изменить направление и интенсивность света. Вы особенно оцените их гибкость во время письма. Чтобы избежать затенения, у правши лампа должна стоять с левой стороны, а у левши - с правой стороны стола. Также нужно убедиться, что свет не слепит ребенка. Именно поэтому лампа не должна иметь прозрачного оттенка, а лампочка не должна выступать из нее. Что касается высоты светильника, то рекомендуется, чтобы свет освещал участок с высоты около 30 см (в зависимости от роста ребенка), а угол падения должен составлять от 60 до 70 градусов. Будет выгодно, если ребенок сможет сам регулировать наклон света в соответствии со своими потребностями. Поэтому рекомендуем приобрести детские светильники с гибким кронштейном.
     

В нашем интернет-магазине вы можете выбрать детские светильники разной формы и цветов. Вы можете выбрать простую версию только с рисунком на абажуре или светильники в форме животного. Кроме того, мотивы некоторых светильников одинаковы для потолочных светильников либо люстр, поэтому детская комната будет смотреться красиво и гармонично.
Вместе с детским светильником вы, скорее всего, также приобретете источник света, который будете использовать для него. Наиболее подходящими являются светодиодные лампочки. Они энергоэффективные и могут светить разными цветами. Выберите те, которые обладают достаточной освещенностью, рекомендуемое значение интенсивности света для письма - 500 лк (подробнее вы можете прочесть в статье Насколько сильная лампочка нужна?)
И еще два совета под конец: лампа должна стоять на твердой и ровной поверхности, чтобы она не упала. Также будет хорошо, если помимо лампы будет светить и другой светильник. Так удастся избежать резкого перехода света, что приводит к усталости глаз.
     
 

Автор статьи:

Надя
Надя Специалист по обслуживанию клиентов

Надя - не только специалист по обслуживанию клиентов, но и настоящий специалист по светодиодному освещению. В своих статьях она рассказывает, как уменьшить расходы на электроэнергию и правильно выбирать лампы, а также дает советы по выбору освещения для дома или сада.

Спрашивайте что угодно

Надя

Поможем как с выбором, так и с техническими вопросами

+38 097 599 28 18

+38 095 599 28 18

+38 073 599 28 18

(пн-пт, 9 - 17:30)

Спрашивайте

Рекомендуемые товары

3 079 грн

2 049 грн
В наличии более 50 шт.
- готов к отправке
шт

BG0239

Copyright © 1994 – 2024 Интернет-магазин Svit-lamp.ua, Все права сохранены. Информация об обработке персональных данных. i