Levý banner
Pravý banner

Позвоните нам. Мы всегда рады помочь.

093 152 21 99 (Пн-Пт, 7-15:30)
Меню


0 0 грн
Купите еще на 4 000 грн
и получите БЕСПЛАТНУЮ доставку.
Категория

Какой светильник выбрать для коридора или прихожей?

Остальные интерьеры
Ответил:
НадяНадя

Ответ:

Даже если вы просто проходите по коридору, важно, чтобы он был правильно освещен по соображениям безопасности. Также подходят навигационные лампы.

Коридоры или прихожие относятся к пространствам, через которые мы просто проходим и не используем для длительного прибывания, но это, конечно, не значит, что они должны быть погружены в темноту. Совсем наоборот. Для безопасности и хорошей ориентации здесь должно быть достаточно света.

Идеально подходят потолочные светильники

Наиболее подходящим типом освещения для коридора являются потолочные светильники. Как следует из названия, они крепятся непосредственно к потолку, поэтому имеют небольшую глубину и освещают коридор с максимально возможной высоты и, следовательно, больше всего. Популярны светильники из опалового стекла. Люстры реже используются для освещения коридора, поскольку из-за большой высоты люстра может немного мешать в пространстве.
 
Другим типом коридорного освещения, которое дополняет или полностью заменяет потолочный светильник или люстру (в зависимости от размера и формы коридора), являются точечные светильники. Они бывают разного типа и формы. Самые освновные - это трековые светильники, а после них идут точечные светильники. Трековые светильники - это направленные светильники, которые можно поворачивать в разные стороны комнаты. Например, вы можете использовать их там, где в прихожей находятся какие-то интересные элементы дизайна, которые вам хотелось бы показать. Картинные светильники еще лучше подходят для освещения картин или фотографий. Скорее всего, для создания атмосферы используются потолочные светильники или встроенные светильники. Они встраиваются в потолок или гипсокартон. Преимущество заключается в том, что эти светильники не пылятся и не нарушают чистую линию потолка. И даже некоторые потолочные светильники можно поворачивать в разные стороны.

Вы также оцените точечные светильники в прихожей у зеркала, когда вы сможете в последний раз перед тем, как выйти на улицу, проверить, все ли в порядке с одеждой. Поэтому рекомендуем вам заглянуть в раздел освещения для зеркала. Здесь вы освещение разных форм - такие как длинные люминесцентные трубки или светильники. 


Полезные навигационные светильники

Если у вас небольшой коридор, для его освещения будет достаточно настенного светильника, который может быть, например, в виде декоративной лампы или прикрепленным непосредственно к стене. Настенное освещение будет кстати даже, если у вас большой коридор, когда только одного потолочного светильника уже будет недостаточно.

Если ночью вы часто ходите в туалет или попить воды, то обязательно оцените, если у вас в прихожей будут навигационные светильники. Некоторые типы разработаны таким образом, чтобы автоматически включаться, когда датчик обнаружит движение. Другие светят тускло в течение всей ночи. Оба типа могут отключаться автоматически. С навигационными светильниками вам больше не придется беспокоиться о том, что вы можете что-то сломать себе ночью. Кроме того, довольно выгодным фактом является то, что навигационные светильники имеют меньшую интенсивность света по сравнению с обычными светильниками, поэтому их свет не будет так сильно резать глаза в ночное время. Также существуют мини светильники, которые включаются в розетку.

Автор статьи:

Надя
Надя Специалист по обслуживанию клиентов

Надя - не только специалист по обслуживанию клиентов, но и настоящий специалист по светодиодному освещению. В своих статьях она рассказывает, как уменьшить расходы на электроэнергию и правильно выбирать лампы, а также дает советы по выбору освещения для дома или сада.

Спрашивайте что угодно

Надя

Поможем как с выбором, так и с техническими вопросами

+38 097 599 28 18

+38 095 599 28 18

+38 073 599 28 18

(пн-пт, 9 - 17:30)

Спрашивайте

Рекомендуемые товары

Copyright © 1994 – 2024 Интернет-магазин Svit-lamp.ua, Все права сохранены. Информация об обработке персональных данных. i