Levý banner
Pravý banner

Позвоните нам. Мы всегда рады помочь.

093 152 21 99 (Пн-Пт, 7-15:30)
Меню


0 0 грн
Купите еще на 4 000 грн
и получите БЕСПЛАТНУЮ доставку.
Категория

Какое освещение выбрать для детской комнаты?

Освещение в детской комнате
Ответил:
НадяНадя

Ответ:

Покупая детские светильники, помните не только об их красивом внешнем виде, но прежде всего об их функциональности и безопасности.

Выбор детского светильника, безусловно, нельзя недооценивать. Ребенок много времени проводит в комнате, а позднее он будет в ней учиться, поэтому важно, чтобы комната была хорошо освещена. Но будьте осторожны, следите, чтобы совсем маленькие дети не смотрели прямо на свет. Второе важное условие освещения для детской комнаты - это его безопасность, ведь, наверное, каждый родитель очень хорошо знает, насколько любопытными могут быть дети.

Люстры разных цветов и форм

Как и в случае с другими светильниками, при выборе детского светильника не забудьте учесть размеры комнаты, количество и расположение окон, а также цвет стен, мебели и ковров. Поскольку детская комната служит не только спальней, но и является игровой комнатой, а позднее станет классной комнатой, одного светильника здесь будет недостаточно. Основой является центральный светильник. Если у вас низкий потолок, выбирайте потолочный светильник, в случае, если потолок более высокий - остановите выбор на люстре. Так или иначе, вы можете выбирать из невероятно широкого спектра форм и размеров, от простых потолочных светильников с рисунками и точечных светильников в форме футбольных мячей до люстры на подобии самолета. Всегда отдавайте преимущество рассеянному освещению.


Покупая детские светильники, вы, конечно, также будете приобретать лампочки, которые будете с ними использовать. Помните, что детская комната часто играет цветами, которые меняются под разные типы лампочек. Теплые цвета излучают классические лампочки, а холодные - люминесцентные. Наименьшее искажение от оригинала - это классические и галогенные лампочки, но они очень энергоемкие. В последнее время все большую популярность набирают светодиодные лампочки, которые очень экономичны и в тоже время могут светить разными цветами.

Детский светильник должен быть гибким

Настенный светильник хорошо подходит для зоны сна, при этом интенсивность лампочки выбирается с учетом возраста ребенка. В случае, если ребенок маленький, будет достаточно менее яркого света, при котором младенец будет спокойно засыпать, и кроме того вы сможете использовать его при смене подгузников. Для детей старшего возраста, которые уже читают перед сном, лучше подойдет освещение большей интенсивности. Возле детской кроватки отлично впишется навигационный светильник. Он оснащен датчиком движения, поэтому он автоматически загорается и через короткое время снова выключается. Кром того, он портативный и прекрасно поместиться в маленькую руку ребенка. Некоторые навигационные светильники также могут светить мягким светом всю ночь, поэтому ребенку не придется бояться полной темноты.
 
Обустраивая комнату для школьника, уделите особое внимание освещению письменного стола. Для письма рекомендуемое значение интенсивности света составляет 500 лк. Лучше всего подойдут настольные светильники, поскольку их можно перемещать по столу разными способами, тем самым изменяя направление и интенсивность света. И лучше всего, если лампа будет иметь гибкий кронштейн, с помощью которого ребенок сам сможет легко регулировать наклон света. Чтобы не затенять область, где ребенок пишет или читает, у правши лампа должна стоять слева, а у левши - на правой стороне стола. Светильник должен освещать участок с высоты около 30 см (в зависимости от роста ребенка), а угол падения должен составлять от 60 до 70 градусов. Чтобы лампа не слепила, светильник должен иметь непрозрачный оттенок и лампочка не должна выступать из него. Также помните, что лампа должна стоять на твердой и ровной поверхности, чтобы она не упала. Работая за столом, будет хорошо, если кроме лампы будет светить и другой источник света, чтобы, когда ребенок будет смотреть от лампы в помещение, не происходило резкого перехода света, который приводит к усталости глаз. Торшеры или другие светильники с длинными кабелями не подходят для детских комнат.




 

Автор статьи:

Надя
Надя Специалист по обслуживанию клиентов

Надя - не только специалист по обслуживанию клиентов, но и настоящий специалист по светодиодному освещению. В своих статьях она рассказывает, как уменьшить расходы на электроэнергию и правильно выбирать лампы, а также дает советы по выбору освещения для дома или сада.

Спрашивайте что угодно

Надя

Поможем как с выбором, так и с техническими вопросами

+38 097 599 28 18

+38 095 599 28 18

+38 073 599 28 18

(пн-пт, 9 - 17:30)

Спрашивайте

Рекомендуемые товары

3 079 грн

2 049 грн
В наличии более 50 шт.
- готов к отправке
шт

BG0239

Copyright © 1994 – 2024 Интернет-магазин Svit-lamp.ua, Все права сохранены. Информация об обработке персональных данных. i