Levý banner
Pravý banner

Позвоните нам. Мы всегда рады помочь.

093 152 21 99 (Пн-Пт, 7-15:30)
Меню


0 0 грн
Купите еще на 4 000 грн
и получите БЕСПЛАТНУЮ доставку.
Категория

Освещение на солнечной батарее

Уличное освещение дома

Надя

Если вы хотите иметь сдержанное, но функциональное освещение как для вашего интерьера, так и для экстерьера, а инвестировать только в приобретение светильников без затрат на их эксплуатацию, попробуйте освещение на солнечной батарее.

Какие преимущества у освещения на солнечной батарее?

Бесспорным преимуществом светильников на солнечной батарее является то, что нет нужды беспокоиться об их питании или монтаже электрических кабелей. Особенно это понравится владельцам сада без подключения к электросети. Родители и владельцы домашних животных оценят безопасность низкого напряжения 12V. Освещение на солнечной батарее не слепит глаза, поскольку не светит ярким светом, следующими преимуществами являются продолжительный срок службы, простой монтаж, установка и настройка для начала работы, легкое и неприхотливое обслуживание. Также светильники на солнечной батарее очень безопасны для окружающей среды.


Из чего состоят и как работают светильники на солнечной батарее

Речь идет о комплексном электрическом приборе, где важную роль играет солнечная панель, аккумулятор с самозарядкой, датчик освещенности, светодиоды, датчик движения и сам корпус светильника. Отдельные части светильника имеют собственную солнечную панель, которая на протяжении дня накапливает энергию солнца, после чего превращает ее в электроэнергию, которую потом аккумулирует в батареях с высокой энергоэффективностью. С наступлением темноты светильник включается. 


 

Солнечная и светодиодная технология

У наше время технический прогресс развивается быстро и непрерывно. То же самое происходит и со светильниками с солнечной технологией. Старшие типы светильников реагируют только на темноту, в зависимости от чего они включаются или выключаются, более развитые типы уже имеют датчики, обнаруживающие движение. Такие светильники лучше всего использовать возле входных дверей. Однако на сегодняшний день самым современным и наиболее эффективным считается светодиодное освещение с датчиком движение, который экономит энергию. Угол обнаружения может составлять 140°, поэтому сразу после того, как вы покинете это пространство, светильники снова автоматически выключится. Следующими идут светильники с сумеречным выключателем, который имеют встроенный датчик освещенности. Они автоматически выключаются сразу после того, как начинает темнеть, а включаются на рассвете. Также можно приобрести светильники на солнечной батарее с самостоятельным солнечным модулем, предлагающим много преимуществ.



Лучшее размещение и продолжительность работы светильников

Лучше выбирать такие места, куда солнечные лучи падають как можно дольше. Сегодня у большинства светильников на солнечной батарее вы найдете достаточно мощную батарею, поэтому даже облачное небо не станет проблемой. Для зарядки этих солнечных панелей не нужно даже прямой и резкий солнечный свет. Они могут светить в среднем 6-8 часов непрерывно. Все зависит от солнечных условий, используемого светодиодного источника и аккумулятора.

Как они работают на практике

Освещение на солнечной батарее, к сожалению, не обладает такой мощностью, как светильники, подключенные к электросети. Их чаще всего используют в качестве дополнительного или декоративного освещения, они также идеально подойдут для навигационного освещения в темноте. С помощью большого количества ярких светодиодов можно достичь увеличения силы света для светильников на солнечной батарее и, таким образом, осветить большее пространство. Их можно прекрасно использовать в качестве освещения для разных тротуаров и дорожек, въездов, для освещения вокруг бассейна, у входной двери или для подсветки номера дома.



Среди нашего предложения вы найдете классические светильники с заостренной ножкой в землю, подвесные лампы на солнечной батарее, торшеры, настенные и точечные светильники. Освещение на солнечной батарее с разнообразным дизайном может служить в качестве декорации, которая бузупречно подчеркнет интерьер и будет играть роль декорации днем, когда не будет светить. Многие интересные элементы с разными мотивами можно разместить в помещении и в вашем саду, где даже своим внешним видом они порадуют вас и ваших детей. Здесь вы найдете разные фигурки, животных или цветные кубики.

Для более требовательных клиентов у нас найдутся специальные настенные светодиодные прожекторы с датчиком на солнечной батарее для внешнего размещения на стене, например где-то на стене в саду, а также светодиодные прожекторы с датчиком на солнечной батарее в виде колонны, которые отлично подойдут, например, для въезда, террасы и сада. Кроме того, можно также приобрести специальные подводные прожекторы. Используйте их для бассейна, декоративного озера или водопада.


Установка и настройка для начала работы

Для работы такого светильника мощностью 12V будет нужен трансформатор для освещения с низким напряжением (преобразователь AC/DC 230/12V). Его можно приобрести либо сразу вместе со светильником, либо отдельно. Питание возможно и через батарею 12V, где не требуется трансформатор, а заряжать можно через солнечную панель.

Солнце и его излучение является неисчерпаемым источником энергии, которая к тому же ничего не стоит. Кроме того, если вы хотите использовать природный источник энергии, то солнечная - самая лучшая. Ее использованием вы не повредите окружающей среде, все будет безопасно, а еще вы не потратите ни одной гривны! Поэтому, если вы хотите приобрести освещение с низкой яркостью, которое подойдет для установки с эстетической целью, светильник на солнечной батарее - это именно то, что вам нужно.


 

Автор статьи:

Надя
Надя Специалист по обслуживанию клиентов

Надя - не только специалист по обслуживанию клиентов, но и настоящий специалист по светодиодному освещению. В своих статьях она рассказывает, как уменьшить расходы на электроэнергию и правильно выбирать лампы, а также дает советы по выбору освещения для дома или сада.

Спрашивайте что угодно

Надя

Поможем как с выбором, так и с техническими вопросами

+38 097 599 28 18

+38 095 599 28 18

+38 073 599 28 18

(пн-пт, 9 - 17:30)

Спрашивайте

Copyright © 1994 – 2024 Интернет-магазин Svit-lamp.ua, Все права сохранены. Информация об обработке персональных данных. i