Levý banner
Pravý banner

Позвоните нам. Мы всегда рады помочь.

093 152 21 99 (Пн-Пт, 7-15:30)
Меню


0 0 грн
Купите еще на 4 000 грн
и получите БЕСПЛАТНУЮ доставку.
Категория

Почему и когда следует вытаскивать бытовые приборы из розетки

Новости и анонсы

Надя

У вас дома есть бесчисленное множество приборов, которые вы включаете в розетку, и они сразу же работают. Когда все-таки их лучше будет вытащить из розетки?

Сегодня мы воспринимаем это на автомате, как данное. Вы приходите и включаете пультом телевизор, сразу посля нажатия кнопки на микроволновке, еда уже нагревается. С компьютером также достаточно просто нажать кнопку и готово! Таких вещей есть бесчисленное количество. Большинство из вас оставляет приборы включенными в розетку. Конечно, так ведь комфортнее. Однако их частое отключение поможет вам сэкономить немало денег.

Когда стоит вытягивать прибор из розетки?

Если вы собираетесь на отдых или куда-то еще, из-за чего вас не будет дома большее количество времени, перед отъездом стоило бы сделать несколько дел. Учитывая, что вы, скорее всего, будете уезжать подальше от дома, вам бы не хотелось лишний раз возвращаться назад. Один из дел, которое не помешало бы сделать, это перекрыть воду.


 


Следующим, о чем стоит помнить, является выключение хотя бы нескольких приборов из розетки. Все таки, пока вас нет дома, может произойти все что угодно, а оставленные включенные приборы только спровоцируют усложнение ситуации. Кроме того, что их стоит выключать из соображений безопасности, важной причиной также является экономия. Большинство приборов остаются в режиме ожидания (stand-by) даже после их выключения. Соответственно устройства будут потреблять электроэнергию, даже если их в течение того времени никто не будет использовать. Так зачем же выбрасывать деньги на ветер? Поэтому, если вы относитесь к тем, кто бы с радостью сэкономил, некоторые приборы не мешало бы выключать на протяжении всего года.

 


Короткое замыкание или большая буря может произойти когда угодно. Буря является еще одной особой причиной для отключения приборов из розетки. А что вообще может произойти, если вы этого не сделаете? Если молния ударит недалеко от вашего дома по линии электропередач или по телефонной линии, очень вероятно, что она уничтожит электроприборы на довольно большом радиусе. 



Так переодически или хотя бы по возможности, вам стоило бы вытягивать из розетки, например, телевизор. У него важно отсоединить от электросети также антенну или тюнер или другие аксессуары. Если нет необходимости во включенном бойлере или кондиционере, их также следуюет выключать. Поскольку лишнее охлаждение комнаты на протяжении целой недели, пока в доме никого нет, было бы ненужной тратой как электроэнергии, так и денег. Если вам удастся разморозить и опустошить холодильник и морозильную камеру, можно бы выключить и их. Это может сэкономить вам приличную сумму. Если разморозить все же не успели, тогда лучше не выключать, потому что после возвращения вас будет ждать потоп. Плита, стиральная машина, сушилка - всех их лучше выключить из розетки. Кухонные приборы всегда следует отключать. Однако таких приборов очень много, поэтому все нужно тщательно обдумать, чтобы ни о чем не забыть.


Что нужно выключать регулярно?

Как мы уже упоминали, некоторые приборы достаточно выключать переодически. Однако, существуют приборы, которые никогда нельзя отставлять включенными в розетку, если вы ими не пользуетесь. Начнем, например, с электрического чайника. Более новые типы чайников имеют защиту от перегрева. Однако у более старых типов, если забыть их выключить и при этом оставить маленькое количество воды внутри, чайник быстро перегреется и начнет плавится, спровоцировав пожар.



Зарядное устройство, которое вы постоянно оставляете подключенным к розетке, постоянно потребляет энергию. Это не только стоит вам денег, зарядное устройство также нагревается и может легко вызвать короткое замыкание, нанеся значительный ущерб. Что касается компьютеров, их также нельзя постоянно оставлять включенными. Включенный компьютер потребляет много электроэнергии, поэтому его непрерывная работа может влететь в копеечку. Если вы часто работаете на нем и вам не хочется каждый раз включать и выключать, научитесь, по крайней мере, правильно использовать спящий режим. Так вы хотя бы побережете свой кошелек по сравнению с постоянно включенным компьютером.

К тому же если вы знаете, что некоторые приборы используете очень редко, обязательно держите их выключенными. На протяжении всего года таким образом можно сэкономить достаточно средств, чтобы использовать их, например, на хороший отдых.


Автор статьи:

Надя
Надя Специалист по обслуживанию клиентов

Надя - не только специалист по обслуживанию клиентов, но и настоящий специалист по светодиодному освещению. В своих статьях она рассказывает, как уменьшить расходы на электроэнергию и правильно выбирать лампы, а также дает советы по выбору освещения для дома или сада.

Спрашивайте что угодно

Надя

Поможем как с выбором, так и с техническими вопросами

+38 097 599 28 18

+38 095 599 28 18

+38 073 599 28 18

(пн-пт, 9 - 17:30)

Спрашивайте

Copyright © 1994 – 2024 Интернет-магазин Svit-lamp.ua, Все права сохранены. Информация об обработке персональных данных. i