Levý banner
Pravý banner

Позвоните нам. Мы всегда рады помочь.

093 152 21 99 (Пн-Пт, 7-15:30)
Меню


0 0 грн
Купите еще на 4 000 грн
и получите БЕСПЛАТНУЮ доставку.
Категория

Как выбрать правильный потолочный светильник для ванной комнаты

Светильники для ванной

Ответ:

Если вас по душе современные тренды, вы можете осветить свою ванную комнату с помощью светодиодных лент или подвесных потолочных светильников.

У вас есть несколько вариантов как осветить ванную комнату. Чаще всего люди покупают накладные потолочные светильники, однако в последнее время все большую популярность приобретают подвесные потолочные светильники и светодиодные ленты.

 
Точечные светильники как на потолке, так и на стене
 
Ванная комната это место, где обычно есть только небольшое окошко, поэтому остальной свет исходит от светильников. Они размещаются либо над зеркалом (вы можете более подробно прочесть в нашей статье Как выбрать правильную подсветку для зеркала в ванной комнате), либо на потолке или стенах. Неважно какой тип точечного светильника вы выберите, всегда обращайте внимание на IP-рейтинг светильника и в каких зонах ванной комнаты его можно разместить (более подробно в нашей статье Как выбрать правильный светильник для ванной комнаты).  
Если вы предпочитаете простой и скромный дизайн, тогда вам возможно понравятся и накладные потолочные светильники. Как становится понятно из названия, этот светильник размещается прямо на потолке и обеспечивает интенсивный равномерный теплый свет. Такие светильники обычно имеют круглую форму, однако существуют и прямоугольные типы. Вы также можете осветить ванную комнату с помощью точечных светильников, которые размещаются как на потолке, так и на стене. Если же у вас довольно просторная ванная комната, советуем разместить в ней настенные светильники.
 
 
 
 
Подвесные потолочные светильники - это тренд 
 
Если вы мечтаете о современной ванной комнате, мы рекомендуем вам приобрести светодиодные ленты, которые позволяют менять цвета света. Очень популярными являются и подвесные потолочные точечные светильники, которые встраиваются непосредственно в потолок. Преимущество этих точечных светильников заключается в том, что они не мешают потолочной линии, но дают достаточно света. Более того, некоторые типы подвесных потолочных светильников можно поворачивать в разные стороны. 
 
 

   
Понятно, что в ванной необходима хорошая видимость, поэтому не стоит жалеть денег на освещение. Но не забывайте, что цвет плитки также влияет на интенсивность света. Темная плитка будет отражать меньше света, чем светлая, поэтому в таком случае понадобяться более интенсивные источники света либо их большее количество.

Что касается источника света, его следует выбирать очень внимательно. Чтобы у вас была хорошая видимость, цвет лампочки должен быть холодным белым, а лампочка должна раскрывать цвет как можно точнее (это значит, что показатель Ra должен быть не меньше 80). 
 
null 
 

Спрашивайте что угодно

Надя

Поможем как с выбором, так и с техническими вопросами

+38 097 599 28 18

+38 095 599 28 18

+38 073 599 28 18

(пн-пт, 9 - 17:30)

Спрашивайте

Рекомендуемые товары

1 629 грн

1 289 грн
В наличии более 50 шт.
- готов к отправке
шт

IM0834

Copyright © 1994 – 2024 Интернет-магазин Svit-lamp.ua, Все права сохранены. Информация об обработке персональных данных. i