Levý banner
Pravý banner

Позвоните нам. Мы всегда рады помочь.

093 152 21 99 (Пн-Пт, 7-15:30)
Меню


0 0 грн
Купите еще на 4 000 грн
и получите БЕСПЛАТНУЮ доставку.
Категория

Какое освещение выбрать для лестницы?

Остальные интерьеры

Ответ:

Для освещения лестницы лучше всего подходят настенные светильники, светодиодные ленты или навигационные светильники.

Люди подходят к освещению лестниц с двух разных точек зрения. Одни стараются сэкономить на нем как можно больше места, другие же полностью интегрируют его в интерьер и делают своего рода преимуществом. Независимо от того, являетесь ли вы поклонником первой или второй концепции, не стоит недооценивать важность освещения лестниц. В конце концов, упасть вниз по лестнице только потому, что я просто не видел, куда ступаю, довольно глупо.


Нужно больше светильников

Как уже было сказано, освещение лестницы должно обеспечивать безопасную ходьбу, особенно вниз по лестнице, но с другой стороны, оно не должно вас слепить. Свет должен падать на ступеньку, чтобы темные тени, выброшенные на более высокие ступени, не появлялись на горизонтальных поверхностях лестницы и они не затенялись. Разумеется, что одного светильника точно не хватит для освещения лестницы, в зависимости от длины лестницы, понадобится несколько светильников. Важно хорошо осветить первую ступеньку каждой секции лестницы. Наиболее подходящими для освещения лестницы являются настенные светильники или светодиодные ленты. Если вы часто гуляете по дому ночью, обязательно воспользуйтесь опцией навигационных светильников.

В последние годы люди стараются сэкономить как можно больше средств на электроэнергии, поэтому светодиодные настенные светильники приобретают всю большую популярность благодаря преимуществам в виде низкого энергопотребления, простого монтажа и высокой прочности. В качестве плюса можно также отметить небольшой размер.

Цветная лестница со светодиодными лентами

Особенно в современных меблированных домах, где лестница служит украшением интерьера, используются светодиодные ленты. Они обладают крайне низким энергопотреблением и, в тоже время, равномерно освещают лестницу по всей длине. Кроме того, для изменения их цвета и интенсивности света вы можете использовать пульт дистанционного управления. Огромный преимуществом также является их легкий монтаж. Светодиодные ленты имеют самоклеющийся слой и продаются разной длины, и при необходимости их можно укоротить в указанных местах. Естественно, для работы светодиодных лент нужен блок питания, а трансформатор должен соответствовать длине светодиодной ленты. Если трансформатор является частью набора светодиодных полос, то проблем нет, а если нет, то вам все равно придется его приобрести. Ориентировочная мощность, необходима для одного метра, составляет 4,8 Вт. Например, для двухметровой ленты мощность будет составлять 9,6 Вт. В нашем интернет-магазине в категории светодиодных аксессуаров мы предлагаем розетки-трансформаторы или трансформаторы непосредственно для электрического распределения.


Навигационные светильники подходят для непрямого освещения лестниц, что особенно оценят те, кто ходит по дому ночью. Они светят с низкой интенсивностью на протяжении ночи или включаются автоматически, когда встроенный датчик обнаруживает движение. Оба типа также могут автоматически выключаться, поэтому вам точно не прийдется беспокоиться о высокой уровне энергопотребления, кроме того, в навигационных светильниках используется большое количество энергосберегающих светодиодов.
 
 

Спрашивайте что угодно

Надя

Поможем как с выбором, так и с техническими вопросами

+38 097 599 28 18

+38 095 599 28 18

+38 073 599 28 18

(пн-пт, 9 - 17:30)

Спрашивайте

Рекомендуемые товары

Copyright © 1994 – 2024 Интернет-магазин Svit-lamp.ua, Все права сохранены. Информация об обработке персональных данных. i